Jacques Majorelle Nancy 1886 - Paris 1962 NANCY 1886 - PARIS 1962 INTÉRIEUR DU SOUK À MARRAKECH JACQUES MAJORELLE; SOUK IN MARRAKECH; GOUACHE ON PAPER HEIGHTENED WITH PASTEL AND GOLD; SIGNED AND LOCATED LOWER LEFT. Signé et situé en bas à gauche J. Majorelle Marrakech Gouache avec rehauts de pastel et petits rehauts d'or sur papier brun. 44.5 x 53.5 cm; 17 1/2 by 20 in