Jacques POUCHAIN (1925-2015) - Atelier DIEULEFIT Verseuse en céramique à corps tubulaire conique et anse latérale pleine en application. Décor incisé d'une frise géométrique émaillée brun sur fond bleu clair et rose en partie interne. Signé. Haut. 11 cm