Jacques Rigaud Recueil choisi des plus belles vues des palais, châteaux et maisons royales de Paris et des environs [y compris Blois, Chambord, Marseille]… A Paris, chez J.-F. Chereau et chez Basan. Titre et 106 pl. gravées à l'eau-forte. Très belles épreuves en premier tirage. Un vol. à l'italienne. Reliure demi-chagrin vert avec coins. Ex-libris Félicie Menié d'Hostel.