Jacques Villeglé*, (*1926) Deutsch: Ohne Titel. Multiple/ Collage auf Moulin de Larroque-Papier. Multiple aus einer Edition von 100 Exemplaren unterschiedlicher Collagen auf starkem Bütten, hier das Exemplar mit der Nummer 38. Unikatärer Charakter. Blatt 76 x 56,5 cm. Unten links bezeichnet mit Prägestempel: ATELIER ANTOINE GRAFF STRASBOURG. Unten rechts im Motiv mit Bleistift signiert: villeglé, unten links nummeriert 38/100. - Provenienz: Sammlung Mülstroh. English: Untitled. Multiple / collage on Moulin de Larroque paper. Multiple from an edition of 100 copies of different collages on strong laid paper, here the copy with the number 38. Unique piece character. Sheet 76 x 56.5 cm. Inscribed with an embossed stamp lower left: ATELIER ANTOINE GRAFF STRASBOURG. Signed in pencil lower right in the motif: villeglé, numbered 38/100 lower left. - Provenance: Collection Mülstroh, Germany. Literature: Vom Informel bis zum kritischen Realismus. Graphik aus der Sammlung Mülstroh. Ein Sammlungskatalog des LVR-Landesmuseums Bonn 2016, S. 45, Abb.