L'Effort ou Drame. 1939. Burin. 237 x 297. G. et P. 446. Très belle épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée à la mine de plomb. Quelques très claires rousseurs. Courte déchirure au bord droit. Légères traces de plis. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Collection André LEJARD