JACQUES VILLON (1875-1963) LES BUCOLIQUES Suite de 27 planches dont 5 en double exemplaires avec une variante de tirage. Lithographie en couleurs sur vélin. Chaque épreuve est signée, légèrement jaunies avec report du sujet au verso, petites rousseurs dans les bords. Dans un portSheet toilé bleu. A set of twenty-seven colored lithographs on wove paper, each one are signed. Environ 210 x 480mm - About 8 1/2 x 18 7/8 in. &Ginestet et Pouillon E 555 à 559, 561 à 570, 572 à 577. E.558, 561, 564, 565 et 568 en deux exemplaires.