Jacques VILLON (Damville, 1875- Puteaux, 1963) CLOS SIMONNIERE, 1952 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche "JACQUES VILLON 52", contresignée, datée et titrée au dos "CLOS SIMONNIERE Jacques Villon 52" Hauteur : 33 Largeur : 46,40 cm Provenance : Collection Jurmand, Paris Commentaire : "CLOS SIMONNIERE"; OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER LEFT, SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE BACK