Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963) Les Deux vases. 1950. Burin. 157 x 208. Ginestet et Pouillon 520. Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon puis titrée et datée en pied. Toutes marges. Tirage à 40 épreuves. Joint : affichette d’exposition pour le Salon d’Automne 1957 (« Hommage à Jacques Villon ») et carte de vœux annotée illustrée d’une lithographie en couleurs d’après Villon. Ens. 3 p.