Jadanagam, bijoux d'ornement de coiffure finement ciselé d'un cobra Naja. Or, rubis birmans, émeraudes et diamants. Inde du Sud. 19èm siècle. H 6 L 5 cm. Pièce similaire au National Museum, New Delhi Ref 89.992.