Auction archive: Lot number 23

Jade Dolch GE mit Archaischem Maskendekor, Qing

Opening
€1,000
ca. US$1,122
€1,250
ca. US$1,402

Opening
€1,000
ca. US$1,122
€1,250
ca. US$1,402

Dunkelbraune und beigefarbene Jade mit weißen Einschlüssen China, späte Qing Dynastie, 19. Jh. Feine Schnitzerei GE in Form eines Dolches im Stil der Shang Dynastie Beidseitig mit archaischem Maskendekor Obere Ösen und zwei feine, seitliche Ösen Authentizität und Datierung dieses Jade Objekts bestätigt durch Expertise von Prof. Filippo Salviati, Sapienza Universität Rom (siehe Ausführliche Objektbeschreibung) Länge: 26 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Ostküste USA Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000

21 Sep 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

21 Sep 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222