Jaeckel, Henry (Karl Heinrich) (Berlin 1823-1876) Italienische Felsenküste mit hochgelegener Schlossanlage Im Vordergrund rastende Familie. Sign. Öl auf Lwd. 36×53 cm. Rücks. auf Keilrahmen Restetikett und verblasster Leinwandstempel. (Gemälde gereinigt u. restauriert. Technologisches Gutachten zum Ist-Zustand vom 13.4.2018 liegt vor). R.