JAEGER LE COULTRE REVERSO DAY-DATE. RÉF. 270.3.36 Montre bracelet en or gris 18k sur cuir avec indication du jour, de la date et jour/nuit. BOÎTIER : rectangulaire et réversible en or gris. Fond plein. Correcteur sur la tranche. CADRAN : noir avec index chiffres arabes peints en blanc, cadran auxiliaire pour la petite seconde à 6h et indication jour/nuit, guichet à 11 h pour le jour (en anglais) et date au centre. MOUVEMENT : mécanique. BRACELET : croco marron avec boucle déployante en or gris, signés JLC. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 2072475. DIM. 42 X 26 MM. 5,500-6,500