Jaeger-LeCoultre, Duoplan style. Montre bijou en or jaune 18k (750 millièmes) Mécanique remontage manuel Ravissante montre au style "Art Déco", 1940 Cadran gris clair « Pie pan », aiguilles dauphines Remontoir dissimulé pour plus d’épurement Parfait état Circa 1970/1980 Poids Brut : 20 g. Diam.: 21 mm, Ref/serial: 88433A État neuf Fonctionnelle. Note de l'expert: Une des plus belles manufactures au service de la grâce féminine.