Auction archive: Lot number 171

Jaeger LeCoultre Lady Ravissante

Bijoux et montres
1 Dec 2021
€850 - €1,000
ca. US$960 - US$1,130

Bijoux et montres
1 Dec 2021
€850 - €1,000
ca. US$960 - US$1,130

Jaeger LeCoultre Lady Ravissante montre-bijou pour dame de forme ronde à la lunette cerclée de brillants, complet or gris 18k (750 millièmes). Superbe bracelet intégré en or gris aux mailles serrées. Mouvement mécanique, remontage manuel. Très bon état. Zéro défaut, rare en l’état ! Boîte originale Jaeger-LeCoultre. Circa 50/60’. Numéro : 1046030. Non fonctionnelle. Tour de poignet : 15 cm. Poids brut : 36,4 g. Les qualificatifs ne manquent pas face à ce bijou-montre ravissant et superbement signé par la maison Jaeger-LeCoultre. Un petit tour chez l’horloger pour la faire revivre et vous procurer une joie certainement peu contenue dès que votre regard se portera sur elle. A ne surtout pas laisser passer, sous peine de regrets éternels.

1 Dec 2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
39B, avenue des Casernes 1040 Bruxelles

1 Dec 2021