Auction archive: Lot number 37

€4,000 - €6,000
ca. US$4,729 - US$7,094

€4,000 - €6,000
ca. US$4,729 - US$7,094

JAEGER-LECOULTRE (Master Control Date - 1000 Heures - Acier Réf. 176.8.40 S), vers 2002 Élégante montre classique des collections Master certifiée 1 000 heures à grande ouverture. Boîtier en acier à lunette lisse, anses cornes et fond vissé avec verre saphir hublot (signé et numéroté, masse oscillante en or 22 carats). Cadran argenté soleil à index flèches appliqués, points lumineux et aiguilles dauphine en acier chromé. Grande trotteuse seconde et guichet de date à trois heures. Bracelet en autruche bleu rapporté à boucle déployante Jaeger-LeCoultre d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé Jaeger-LeCoultre / 889 (32 rubis) Swiss. Diam. : 38 mm. État : Très bon état (Écrin Jaeger-LeCoultre, livret et certificat d’origine).

27 Aug 2020
Delorme & Collin du Bocage
Salle des fêtes Deauville, 118 ter Avenue de la République 14800 Deauville

27 Aug 2020
Delorme & Collin du Bocage