Auction archive: Lot number 64

JAEGER-LeCOULTRE (Master Control Réveil

BIJOUX & MONTRES
17 Jun 2016
€4,000 - €4,600
ca. US$4,491 - US$5,165
€5,292
ca. US$5,942

BIJOUX & MONTRES
17 Jun 2016
€4,000 - €4,600
ca. US$4,491 - US$5,165
€5,292
ca. US$5,942

JAEGER-LeCOULTRE (Master Control Réveil - Control 1000 H réf. 141.840.972), vers 1998 Montre réveil à grande ouverture en acier certifiée 1000 heures, fond vissé décoré et logotypé avec un blason en or jaune. Cadran argenté rhodié (avec traces de patine au centre) avec index flèche appliqués, points tritium et aiguilles dauphine. Disque du réveil avec une flèche pour le réglage de la sonnerie (actionnée par la couronne à 2h), guichet date à 3h. Bracelet en crocodile rapporté (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante Jaeger-LeCoultre et un bracelet en autruche gold rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé JAEGER-LeCOULTRE / 918 Swiss. Diam. 39 mm. État : Très bon état (Écrin coffret Jaeger-LeCoultre).

17 Jun 2016
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501

17 Jun 2016
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501