JAEGER-LeCOULTRE (Memovox Automatique GT - Complet réf. E 875.42), vers 1971 Montre réveil grande ouverture en acier à fond vissé (signé et numéroté). Cadran argenté et brossé à chemin de fer avec index appliqués, aiguilles spatule. Disque central avec une flèche pour le réglage de la fonction réveil (couronne à 2h) et guichet date à 3h. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle ardillon. Certaines de ces pièces furent signées au dos du boîtier «Speed Beat» Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé LeCOULTRE / 916 Swiss. Diam. 37 mm. État: Très Bon état