Auction archive: Lot number 882

JAEGER LECOULTRE Reverso, ref. 265.1.08, n° 1909539

€3,000 - €4,000
ca. US$3,341 - US$4,455
€5,980
ca. US$6,660

€3,000 - €4,000
ca. US$3,341 - US$4,455
€5,980
ca. US$6,660

JAEGER LECOULTRE Reverso, ref. 265.1.08, n° 1909539 Vers 1998 Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants Boîtier : rectangulaire réversible, dos à décor stylisé de feuillages pavés de diamants, signé Cadran : argenté deux tons, chiffres arabes stylisés, minuterie chemin de fer, signé Mouvement : quartz cal. 608, signé Bracelet / Boucle : en or, pavé de diamants aux extrémités / déployante, siglée "JL" Tour de poignet : approx. 175 mm Dim. : 21 x 33 mm Poids brut : 102,85 g. Avec : un écrin Cette montre figure au catalogue de 1998 Nous remercions la manufacture Jaeger LeCoultre pour son aimable collaboration A 18k yellow gold and diamond set quartz lady's wristwatch, gold bracelet with deployant clasp. With a presentation case This watch was presented for the first time on the list catalogue of 1998 With our sincere thanks to Jaeger LeCoultre Archives for their collaboration

16 Jan 2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

16 Jan 2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020