Porzellan, glasiert, polychrom und gold staffiert, Höhe ca. 14,5 cm, Länge ca. 15 cm, eingepresste Modellnummer: 69539, Malernummer: 46, unterglasurblaue Schwertermarke, um 1989, ein Sporn fehlt (SLS) Ruf 280