bestehend aus: keilförmiger Eisenklinge, Länge ca. 12 cm, Griff floral eisengraviert, zwei Hornplättchen mit Zierrosetten, Eichelabschluss, dieser mit im Griff integrierter zweizinkiger Gabel, Meisterzeichen KAGERER, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 260