Jahresteller in Glas, Rosenthal, 1976, Entwurf Björn Wijnblad, gemuldete Fußschale mit Reliefdekor, klares Glas, tlw. weiß überfangen, mit Goldstaffage, sign. u. numm. 1379/3000, D. 36,5 cm, in Orig.-Karton (besch.), L. 44 cm