JAHRESZEITEN: „Aestas“. Allegorische Darstellung des Sommers. Kupferstich, niederländisch, um 1650. Mit dem Titel in der Platte. 4°. Meist mit winzigem Rändchen um die Einfassungslinie und an den oberen Ecken aufgezogen. Schwach stock- und farbfleckig sowie mit winziger Papierfehlstelle in der linken oberen Ecke. Sammlung Fritz Hasselmann (Lugt 1012). [ms]