JAKOB BINCK Köln um 1500 - 1569 Königsberg: Claude de France, Gattin von François I. Seitenrichtige Kopie nach Bincks Kupferstich von 1526. Kupferstich, anonym. Bartsch 90, copie. Vgl. Hollstein 249. - Mit dem Datum „1526“ in der Platte. Auf Bütten. 3,5 x 2,5 cm. Meist mit winzigem Rändchen um die Einfassungslinie. Linker Rand schwach stockfleckig. Hervorragender Abdruck der seltenen - laut Bartsch sehr schön gestochenen - Kopie. Doublette der Albertina, Wien. [ms]
Bartsch 90, copie. Vgl. Hollstein 249. -