James Coignard "Homme en blanc" [Mann in Weiß]. 1974.
Mischtechnik auf "Arches France"-Bütten. U.re. in Tusche signiert "J. Coignard". Verso in Blei betitelt, datiert, nummeriert "No 13" und nochmals signiert " J. Coignard". Freigestellt im Passepartout montiert und hinter Glas in einfacher weißer Leiste gerahmt.
Technikbedingt minimal wellig.
33 x 25,1 cm, Ra. 60 x 51,1 cm.