Affiche pour le Carnaval d'Ostende, 1931 (James Ensor oeuvres gravées, catalogue éditions de la Ville de Strasbourg 161). Sujet: 40,5 x 29 cm. Lithographie en couleurs, épreuve portant les timbres du Comité officiel des fêtes de la ville d'Ostende, et le numéro au composteur. Jaunie avec de fortes taches d'humidité, manques et accidents dans le bas