Jan Miense Molenaer Haarlem, vers 1610 - 1668 Le joyeux buveur Huile sur panneau de chêne, une planche Signé 'JMolenaer' en bas à gauche 'THE HAPPY DRINKER', OIL ON OAK PANEL, SIGNED, BY JAN MIENSE MOLENAER Hauteur : 23,50 Largeur : 20,50 cm Provenance : Ancienne collection Gitton de La Ribellerie ; Puis par descendance