[JANNINK (éditions)] - ADAMI (Valerio). Lettere non scritte. Paris : Éditions Jannink, octobre 1994 - In-8, broché, sous jaquette imprimée, étui. Édition originale formant le 17e ouvrage de la collection " L'Art en écrit " des éditions Jannink, ornée d'une sérigraphie originale signée de l'auteur, l'artiste italien Valerio Adami (né en 1935). Tirage limité à 310 exemplaires, celui-ci étant l'un des 295 numérotés sur Lys Ivoire 120 grammes (n° 118). Exemplaires parfaitement conservé.