JAPAN (1794-1867)
27 X 57,5 cm
'Ensô' und Inschrift: 'Oh' Friedliche Ära ist es geworden' Der Mond von heute.' Tusche auf Papier. Sign.: Butsugai Rogin und Siegel.
Provenienz: Aus einer bedeutenden süddeutschen Privatsammlung chinesischer und japanischer Malerei, erworben im Kunsthandel Klefisch, Köln, Auktion 17, 06.12.1980, Nr. 436 - Als Hängerolle montiert mit Knäufen aus Holz, Holzkiste mit Deckelaufschrift
JAPAN (1794-1867)
27 X 57,5 cm