Japan
37,5 x 26 cm
Ôban aus der Serie Tôsei kôbutsu hakkei. Betitelt. Sign.: Utamaro. Spätdruck oder Meiji-zeitlicher, sehr sorgfältiger Nachschnitt ohne Verlegermarke. Rückseitig: Stempel in roter Farbe mit der Zahl 356.
Aus einer alten rheinländischen Privatsammlung, bis 1984 gesammelt Farben verblasst, kl. Papierschäden, doubliert, ungerahmt
Japan
37,5 x 26 cm