Japan, Mitte 20. Jh., ungemarkt, Porzellan in cremefarbener Craqueléglasur, fein verziert in Emailfarben, teils reich goldstaffiert, schlanke Korpora mit figürlichen Darstellungen aus dem Theaterleben, gerahmt von Ornamentband, Altersspuren, etwas berieben, H je 32 cm.