Japanisches Netsuke des 19. Jh., Elfenbein vollplastisch geschnitzt in Gestalt eines Mannes mit einer Schale in der Hand und einem Vogel auf der Schulter, polychrom eingefärbte Gravur, unterseitig sign., H. 5 cm