JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Netsuke en buis, tigre posé, une patte posée sur une racine de bambou, la tête tournée vers la droite. Les yeux incrustés de corne. Signé Sukenao. H. 3 cm. Provenance: Galerie Paris, 2004.