JAPON - Époque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle Netsuke en corne sculptée de Gama Sennin appuyé sur sa canne, son crapaud à trois pattes jonché sur son épaule droite. H. : 5,5 cm ; monté sur une tige de fer.