Tigre rugissant Sculpture en bronze à la cire perdue, ciselée au marteau et travaillée en amati par endroits, les motifs de rayures dégagés à l'acide Signée «ATUYOSHI» sculpteur, et «MARUKI SHA» fondeur L. 72 cm - H. 37 cm Avec son socle en bois