Grand brûle-parfum tripode en bronze légèrement patiné rouge, les pieds à décor de têtes d'Oni et de grotesques gravés, à deux prises en forme de dragons à trois griffes (Manque une moustache), le corps boule à décor d'un dragon sur chaque face École de Kyoto, vers 1880 H. 39 cm - L. avec les anses:41 cm Enfoncements et déformations à l'ouverture ovale