JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912) Samouraï archer Sujet en bronze à patine brune ciselé, amati et doré, les motifs du vêtement dorés et niellés à armoiries d'un oiseau dans les nuages Signature KYOJI SAKU dans un cartouche Ecole de Kyoto, fin du XIXe siècle H 40 cm - L. 23 cm Fixé sur un socle en bois