Auction archive: Lot number 68

Art d'Asie
4 Jun 2020
€100 - €200
ca. US$111 - US$223

Art d'Asie
4 Jun 2020
€100 - €200
ca. US$111 - US$223

JAPON, Imari - Epoque MEIJI (1868-1912) Coupe en porcelaine sur piédouche, à décor dans le goût de Kutani de poissons et crustacés à l'intérieur, et de végétaux sur fond vert à l'extérieur La monture européenne postérieure en bronze doré à deux anses Signature en six lettres sous la base H. 15 cm - L. 25 cm (Monture incluse) L'état de la porcelaine n'est pas garanti sous la monture, porcelaine alterée sous l'une des anses (Défaut de cuisson?)

4 Jun 2020
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

4 Jun 2020
De Baecque