JAPON Lot de deux estampes surimonos - d'après Utagawa KUNINAO (1795-1854), Masque de theâtre No Gravure sur bois Signé dans la pierre en bas à gauche 21 x 18 cm à vue - Format Shikishiban - d'après SHINSAI, Gravure sur bois (époque Meiji), reproduite en couleur sur papier Signé dans la pierre en bas à droite 22 x 18 cm - Format shikishiban