Japon - Période Meiji. Okimono figurant une divinité marchant sur les flots. Ivoire très finement sculpté et rehaussé de petits cabochons d'argent. Signé dans un cartouche de laque rouge. Hauteur : 19 cm. Condition : Belle qualité. Pas d'accident ni de restauration. Avec certificat.