Japon, vers 1900 Bois, bambou, laiton, chaînette. Miroir triptyque composé d'un panneau à trois volets ouvrant à décor d'une scène de deux grues et de deux personnages féminins ailés des mythes fondateurs japonais. Dim fermé : 30x30 cm Usures.