JAPON, XIXe siècle Coupe sur piédouche couverte de forme octogonale en porcelaine bleu blanc, à décor d'oiseaux et de paysages en médaillons, formant brûle-parfum. Hauteur : 16 cm Diamètre : 16 cm Restauration, egrenures.