JAPON - XIXe siècle Grand vase en bronze patiné rouge, à deux anses à têtes d'éléphants, la panse godronnée à décor de grues parmi les bambous, le col orné et la base ornés d'oiseaux parmi les branchages en relief H. 75 cm