Japon, XIXe siècle Netsuke en bois

Archive
Estimate: €100 - €150
ca. US$113 - US$169
Price realised:  n. a.
Lot number 005, Views: 17

Japon, XIXe siècle Netsuke en bois sculpté représentant un personnage debout, il porte une grenouille sur sa tête, une autre grimpe le long de sa jambe droite. Trace d’ancienne colle au pied. L: 8 cm

Informations about the auction
Auction house: Millon Belgique
Title: Collections & Successions de Belgique - Monday 29 April 2019 - 19 h 00
Date of the auction: 29 Apr 2019
Address: Millon Belgique
Av. des Casernes 39 B
1040 Brussels
Belgium
[email protected] · +32 (0)2 646 91 38