JARDINIÈRE de forme chantournée en porcelaine à décor en bas-relief de putti et mascarons dans des encadrement émaillés vert, rose, noir et or. Frise à enroulement en partie basse. Époque XIXe. Haut. 16, Long. 45, Prof. 25 cm. Provenance : Villa Tiffonet, décorée par Jean Pascaud