Orivit-Metall, reliefierter floraler Dekor; farbloser Glaseinsatz; Gebrauchsspuren; innen am Fuß gemarkt Firmensignet und Modellnummer 2600; H. 10,2 cm, L. 27,5 cm. (MP)