Jaroslav Grus (1891-1983) LANDSCHAFT MIT FAHRWEG. 1965. Tempera auf Papier, 43x59,5 cm (Passepartout-Ausschnitt), sign. rechts unten „J. Grus“, datiert links unten „65“. Passepartout, gerahmt, verglast. Zustand A/B. Provenienz: Sammlung von JUDr. Ladislav Machýček 9 500