Jaroslav Grus (1891-1983) LANDSCHAFT MIT WEG. 1940. Pastell auf Papier, 477x638 mm (Passepartout-Ausschnitt), sign. rechts unten „J. Grus.“, dat. links unten „1940“. Passepartout, gerahmt, verglast. 3 000