JAZZ. André LEBON (1918-1996). Dessins originaux. Sidney Bechet, une des Peter Sisters et Pasquali dans la comédie musicale Nouvelle Orléans (Théâtre de lÉtoile, janvier 1958), encre de Chine, signée et datée (24 x 23cm). 16 portraits au crayon, sur 2 feuilles (27 x 21 cm, cachets datelier), des maîtres du jazz, de Louis Armstrong à Dizzy Gillespie. 3 dessins au crayon (12 x 9 cm): Louis Armstrong, Mezz Mezzrow, Hugues Panassié. On joint une affiche photographique de Claude Luter (100 x 70 cm, entoilée)