JEAN-AUGUSTE-DOMINIQUE INGRES (MONTAUBAN 1780-1867 PARIS)
Portrait de la comtesse de La Rue
JEAN-AUGUSTE-DOMINIQUE INGRES (MONTAUBAN 1780-1867 PARIS) Portrait de la comtesse de La Rue signé et daté 'Ingres an 12' (au dos) huile sur panneau, dans un ovale peint 29 x 23,3 cm. (11½ x 9¼ in.)