JEAN-AUGUSTE-DOMINIQUE INGRES (MONTAUBAN 1780-1867 PARIS)
Jupiter et Antiope
JEAN-AUGUSTE-DOMINIQUE INGRES (MONTAUBAN 1780-1867 PARIS) Jupiter et Antiope Signé et daté 'Ingres pinxit Del', '1852' et inscrit 'Jupiter et Antiope' mine de plomb, rehaussé de blanc, sur papier brun 163 x 227 mm.
Jupiter et Antiope